Какова квалификация данного преступления?

кража банковской карты путем свободного доступа и снятие денежных средств в размере 16000 рублей без пин кода оплата на кассе в магазине через Wi-Fi

, Алексей, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С 2018 года это квалифицируется как кража с банковского счета(карта привязана к счету) и вменяют часть 3 ст.158 УК РФ соответственно согласно статье 15 УК РФ отнесена к тяжким преступлениям, максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Трата это уже способ распоряжения, не квалифицируется.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.