Можно ли в данном случае платить маленький налог?

Я ИП, у меня Вмененка! Хочу сдать в аренду коммерческое помещение 70м2. Какой налог должен платить? И есть ли варианты платить меньше?

, Тимур, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А помимо ЕНВД какая у вас система налогообложения? И какой доход ожидается в месяц?

Тимур
Клиент, г. Краснодар

нет, только вмененка( 80тр

Так не бывает. Либо ОСНО+ЕНВД, либо УСН+ЕНВД. Если вы не подавали Уведомление о переходе на УСН, то у вас ОСНО, и при сдаче в аренду помещения должны уплачивать НДС 20% и НДФЛ 13%.