632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расписки согласования

Обязан Судья на представлены ответчиком расписки согласования требовать оригинал?

09 Февраля 2012, 15:03, вопрос №2357 Дима, г. Тобольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы не очень корректно задали вопрос. 

Как правило, в суд предоставляют именно оригиналы документов, хотя при  определенных обстоятельствах копии тоже имеют место.

В силу ст.71 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Поэтому чтобы оценить доказательство суд вправе требовать оригинал документа.

09 Февраля 2012, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут