Что делать, если не отдают товар, сданный в ремонт?

Приветствую. Неделю назад, я сдал электро-самокат в ремонт, не по гарантийному случаю, но в фирму, которая указана как гарантийный сервис. Ремонт мне было обещано (на словах), сделать в течении 2-х суток. Однако, ремонт не произвели за указанное время. Не произвели его и в последующие дни. Спустя 8 дней, я решил съездить самостоятельно в данную контору, однако по приезду - обнаружил что никого в здании нет, а само здание опечатано. Дозвонившись с 5-й попытки в сервис, я услышал, что у этой точки проблемы с арендодателем и свой самокат, я ВОЗМОЖНО, получу в течении недели. Данный вопрос, я не хочу оставлять без внимания и хочу обратиться в органы или привлечь мошенников? к ответственности другим способом. Прошу совета - куда и к кому обращаться. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Однако, параллельно советую разрешать спор самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства, т.е. обратитесь в суд с иском. Предварительно можете направить претензию исполнителю. После претензии у Вас также появится возможность обратиться в Роспотребнадзор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).