Какое правовое средство вправе применить прокурор?

следователь неправильно квалифицировал преступление, прокурор дал устное указание следователю о необходимости изменения меры пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу. какое правовое средств и какой акт реагирования

, Алёна, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следователь должен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу (статья 108 УПК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.