364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право учитель оставить ученика на второй год?

Добрый вечер! Нам учитель по Алгебре говорит, что не переведёт учеников в 11 класс(учимся в 10), если те не напишут контрольную работу в конце года(контрольная работа обычная, не ВПР, не диагностика). Так вот, в чём заключается вопрос: Имеет ли право учитель оставить ученика на второй год, если он не будет писать эту контрольную работу из-за отсутствия в школе по уважительной причине?

13 Мая 2019, 18:48, вопрос №2356869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11962
ответа
3340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Имеет ли право учитель оставить ученика на второй год, если он не будет писать эту контрольную работу из-за отсутствия в школе по уважительной причине?

Не имеет,

На второй год оставляют, когда есть академическая задолженность

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,

14 Мая 2019, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.