Что делать, если на меня подали в суд при ДТП?

Здравствуйте, 7 апреля случилось ДТП, машина не моя, ездил на ней по договору купли-продажи, и не успел вписать себя в страховку. Я переставил машину, чтобы не мешать потоку и ждал хозяина опеля в который въехал( из-за неисправности дорожного полотна, когда задом сдавал, машина подпрыгнула). Я предлагал полный ремонт за свой счёт, но у своего мастер, т.к он сказал, что обойдётся это всё в 15-20 т.р. Хозяин машины отказался и подал в суд, где указал сумму в 58 т.р и провёл независимую экспертизу в другом городе. Недавно исполнилось 18, и 3 год я занимаюсь ремонтом цифровой техники, но не официально, суд об этом никак не узнает. Письмо из суда ещё не пришло, но знакомый работник сообщил эту информацию. Что можно сделать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Вызывали сотрудников ГИБДД, они выписали штраф  500 р. за страховку.

, Алексей, г. Маркс
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. В этой ситуации можно только оспорить стоимость восстановительного ремонта. В суд Вы должны предоставить свою  оценку повреждений  автомобиля, составленную специалистом- оценщиком. Если будут существенные различия, то в суде надо ходатайствовать о назначении экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта.