8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления от мобильной камеры КРИС-П

Добрый день

Получил постановление за превышение скорость, выявленную при помощи переносного комплекса КРИС-П. Снимок сделан слева. То есть комплекс установлен с левой стороны дороги, втиснут в отбойник между полосами, а значит заведомо известно, что расстояние от проезжей части до треноги меньше 3 метров. При этом согласно Руководству - Стр. 23: «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.»

Есть ли шансы на успешное обжалование постановления?

    2019-05-13_175241
    .jpg
    2019-05-13_175505
    .jpg
Уточнение от клиента

Нашел еще одно указание в Руководстве — установите… как показано на на Рис. 12 и Рис. 13.

На данных рисунках треноги расположены с правой стороны проезжой части.

13 мая 2019, 15:16
13 мая 2019, 15:00, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемый Денис! Полагаю, что возможен положительный результат обжалования при описанных Вами обстоятельствах. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ постановление Вы вправе обжаловать в течение 10 суток с момента получения его копии в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можжете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!

14 мая 2019, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие данные необходимо привести для обжалования установки Крис-П?
Есть сомнения о месте установки КРИС П, т.е. он установлен, где скоростной режим более 60 км/ч, а в постановлении на фото написано, что 60 км/ч. Как это проверить? Спасибо.
06 апреля 2017, 13:12, вопрос №1599705, Андрей, г. Железногорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стандарты фотоматериала на постановленние ГИБДД за превышение скорости с помощью "КРИС"П
Вынесено постановление ГИБДД по делу адм правонарушения, превышение скорости с помощью "КРИС"П . При этом автомобиль находился стоящим на обочине. На фото постановления зафиксирован автомобиль на всю фотографию без привязки к местности. Могло быть фото увеличено и вкадр не попал авто реально нарушивший скорость и можно ли привлечь сотрудника ГИБДД за фальсификацию документа
10 февраля 2017, 12:27, вопрос №1534283, Руслан, г. Белгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления о неуплате парковки по истечению срока обжалования
Обжалование постановления о неуплате парковки по истечению срока обжалования. Добрый день! У меня есть постановление о не уплате парковки от 13.06.2016. ПО факту парковка была мной оплачена, но с допущенной ошибкой в коде региона вместо 777 указан 199. Факты: 19.07.2016 была подана жалоба в ГКУ АМПП с подтверждение оплаты парковки в виде принтскрина с экрана мобильного телефона из официального приложения. 12.08.2016 года жалоба направленная 19.07.2016 только была принята в работу , с нарушением сроков рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении согласно ст. 30.5 КоАП 22.08.2016 принято решение оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения. 20.09.2016 года мною в ГКУ АМПП было направлено ходатайство в электронном виде через сайт transport.mos.ru с просьбой отмены постановлении с указанием ошибки в гос. знаке и подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование постановления. 20.09.2016 года это ходатайство было рассмотрено, решение оставить без изменения, а ходатайство без удовлетворения. Далее я просто забыл об этой ситуации т.к. все слишком затянулось. В итоге получил «приглашение» в ГКУ АМПП где был составлен протокол о не уплате. 25.11.2016 я съездил в ГКУ АМПП и запросил у них в печатном виде моё обращение через сайт, так же выписку с парковочного счета привязанную к моему телефону за необходимую дату и разъяснение о причине задержки ответа на первую жалобу. Запросил я все это для мирового суда по делу о не уплате штрафа в установленные сроки. Правда ответа до сих пор нет. Далее мировой суд и штраф за не уплату в двойном размере т.к. я принципиально не соглашаюсь с постановлением. Подали апелляцию на решении мирового судьи (неделю писал)), решение оставили в силе, но судья (нормальный попался) разъяснил, что нужно сначала отменить само постановление о не уплате за парковку . Эмоции: Платить не хочу принципиально, т к несмотря на то, что правонарушение все же и было, отсутствуют признаки, которые образуют состав правонарушения. В моем случае отсутствует Объект, так как мной не нарушены общественные отношения, связанные с оплатой парковки. Умысла не оплачивать не было. Таким образом отсутствует совокупность признаков, составляющих состав административного правонарушения. Вопросы: Как обжаловать постановление за не уплату парковки, если срок обжалования уже прошел? Могу ли восстановить срок обжалования постановления за не уплату на основании того что почта заказное письмо мне в руки не вручала, а просто бросила в почтовый ящик, соответственно и назад они его не отправили и подписи моей о получении нет. Т.е. «фактически» я не получал письмо своевременно. И на это планирую сослаться в качестве аргумента , почему не мог обжаловать постановление своевременно? Можно ли как то задействовать не своевременный ответ ГКУ АМПП с нарушением сроков? Итог: 1. Де факто у меня есть готовое заявление на восстановление пропущенных сроков, не могу разобраться будет ли являться основанием не получение заказного письма в руки. 2. У меня готова жалоба на постановление по делу об административном правонарушении я просто ее не могу подать из-за нарушенных сроков. Есть ли смысл этим заниматься, я готов потратить время, но идти в пустую не хочется. Как это уже было с обжалованием постановления мирового судьи.
08 февраля 2017, 12:29, вопрос №1531179, Юрий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Система КРИС-П
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Пришло так называемое "письмо счастья". Сумма штрафа 1000 руб, превышение скорости зафиксировано средством КРИС-П. Есть ли смысл обжаловать данное постановление. Просто я слышал, что крис-п вовсе не автоматическое средство фиксации, а скорее работает в автономном режиме, и в работе данного устройства многое решает человеческий фактор, кроме того, слышал, что ИДПС должен останавливать при фиксации данным прибором и только в этом случае выписывать штраф
05 июля 2014, 19:54, вопрос №494001, Сергей, г. Нижний Тагил
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф зафиксированный прибором КРИС-П
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации? В интернете я нашел свой штраф, зафиксированный на прибор КРИС-П, за превышение скорости. С момента фиксации моего нарушения прошло уже 72 дня, но конверт так и не пришел до сих пор. Раньше приходило уведомление с почты, я шел туда и с паспортом под роспись получал конверт с фото и постановлением. В этот раз так не произошло, нет ни каких уведомлений. Если меня остановит идпс и проверит по базе, и выяснится, что у меня штраф просрочен, то что со мной будет и как мне действовать? Ведь фактически я уведомлений не получал, постановление мне ни кто не вручал, ну и в целом то я могу и не знать например про этот штраф. На оплату штрафа по закону выделяется 10 на обжалование + 60 дней на оплату. Все сроки фактически вышли, но я официально не уведомлен о существовании данного штрафа. Что мне делать в таком случае и как можно юридически грамотно ответить инспектору, чтобы меня не закрыли. Ну и вообще, как действовать в данной ситуации???
11 января 2014, 22:29, вопрос №338816, Константин, г. Заинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2019