Как лучше поступить? Есть ли смысл идти на "Определение"
День добрый! У меня было ДТП, в котором я был на Каршеринговой машине, в ДТП был виноват я и дал водителю маршрутки денег, и далее у меня началась паника ибо я не знал как лучше поступить в данной ситуации. Машина не моя а вмятина имеется и я прибегнул к тому, что отогнал пару перекрёстков машину встал и вызвал ГАИ и сказал, что мол: услышал скрежет, и увидел уносящуюся машину, было всё оформленно и как следствие было выданно определение о возбуждении..
Подумать хорошенько я смог только после ( как говорится: хорошая мысля приходит опосля), уже понял, что проще было бы оставить машину в таком состоянии и в случае предъявлении владельцев попросту оплатить цену ремонта, но сейчас встаёт вопрос как же мне лучше поступить? Посмотрев расположение камер и их направление ( как водится ко мне эта мысль пришла гораздо позже) я не уверен, что меня не будет видно на камерах ибо на всём перекрёстке камеры направлены в начале перекрёстка в сторону начинающих движение машин, я не в курсе какие там камеры установлены ( имеется в виду с каким углом обзора) и как следствие я не могу быть уверенн, что меня не будет видно на встречной полосе. Если я приду в ГИБДД и они начнут мне показывать видеоматериал и на нём будет чётко видно, что я сжульничал, то чем мне это сулит акромя выплаты ремонта детали машины? Я имею в виду то, что при подписании протокола мы все по стандарту подписываем графу о даче ложных показаний, если же меня видно, но лишь частично то придётся городить окалесицу на тему, мол "я не знаю откуда он выехал и куда делся"
А что произойдёт, если вдруг я не явлюсь? будет ли это каким то толчком не в мою сторону? Я много думал и ни к чему адекватному кроме как попросту не явиться не пришёл ибо, что так я буду дураком с случае чего, но потрачу время и нервы ибо буду там краснеть и придумывать окалесицу, или же я туда не прибуду и как итог получится всё примерно то же самое ( штраф и остальное)
И вот ещё вопрос: и меня свадьба намечается и как следствие медовый месяц, ну и понятное дело, что он будет в другой стране и встаёт вопрос, могут ли меня не выпустить из страны из-за такого проступка как дачу ложных показаний?