Куда обратиться за помощью, чтобы ребенок мог проживать по месту прописки?

Здравствуйте. Я выпускница детского дома. У меня к Вам такой вопрос. У меня был муж в 2016г. он умер, у нас с ним есть совместный ребёнок. Вот его мама мужа ( тоесть моя свекровь и бабушка нашего сына) через 40 дней отправила меня и моего сына на улицу. Ребёнок там прописан у мужа, я нет. Помогите как и что сделать, чтобы наш ребёнок жил у себя по месту прописки, я бы до 23 :00 была бы потом уходила. Ребёнку 7 лет.Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться. Спасибо.

, Гуля, г. Москва
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день,  Гуля.

Если у мужа было в собственности какое-либо имущество, то вы с ребенком наследники 1 очереди, кроме того, вы вправе взыскать с бабушки алименты на содержание внука.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Вы вправе обратиться к собственнику квартиры с иском об устранении препятствий в пользовании помещением.