Нарушение тишины и покоя граждан

Здравствуйте. Мои соседи сверху часто шумят в ночное время (передвигают какую то мебель, сильно топают и т.п.). Я хотел написать заявление участковому, но он сказал что для этого необходим свидетель того что соседи шумят. Но ведь кроме как в моей квартире этого не может быть слышно. Я живу с гражданской супругой. Может ли она быть свидетелем, если это необходимо. Фамилии с супругой разные. Спасибо.

, Дмитрий, г. Архангельск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Участковый просто отморозился.

Анатолий Губин
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваша гражданская супруга свидетелем быть не может, так как ее показания можно поставить под сомнение как заинтересованного лица. Попробуйте найти другого свидетеля или ночью во время шума вызвать полицию, чтобы они зафиксировали шум.