8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение тишины и покоя граждан

Здравствуйте. Мои соседи сверху часто шумят в ночное время (передвигают какую то мебель, сильно топают и т.п.). Я хотел написать заявление участковому, но он сказал что для этого необходим свидетель того что соседи шумят. Но ведь кроме как в моей квартире этого не может быть слышно. Я живу с гражданской супругой. Может ли она быть свидетелем, если это необходимо. Фамилии с супругой разные. Спасибо.

, Дмитрий, г. Архангельск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Участковый просто отморозился. 

0
0
0
0
Анатолий Губин
Анатолий Губин
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваша гражданская супруга свидетелем быть не может, так как ее показания можно поставить под сомнение как заинтересованного лица. Попробуйте найти другого свидетеля или ночью во время шума вызвать полицию, чтобы они зафиксировали шум.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094718, N, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2013