Полагается ли ребенку данное жилье от государства?

Мать отказалась от ребёнка в роддоме. По достижению 18 лет, при выходе из интернатного учреждения, полагается ли этому ребёнку жилье от государства?

, Анна, г. Ейск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Анна!

Ребенок-сирота имеет право на предоставление жилого помещения специализированного фонда в том случае, если за такой ребенок не имеет закрепленного за ним жилого помещения или возвращение в такое помещение невозможно.