Долг перед компанией AVON был в 2018 году, а спустя год мне пришло письмо от коллекторов

20.02.2018 году , ко мне на работу пришла женщина из компании Эйвон. Предложила вступить в компанию и совершать заказы их продукции . Я сделала ей заказ , дала паспортные данные , но договора не подписывала нигде . Получила заказ , но в связи с проблемами в жизни , я забыла оплатить . 10.05.2019 мне пришло письмо о долге в размере 10507,37 . За это время мне на мой существующий номер не приходило смс и никаких письменных уведомлений . В 2019 году пришло письмо о якобы долге переданного коллекторам . Что делать ?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Джульетта, с. Песчанокопское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

. В 2019 году пришло письмо о якобы долге переданного коллекторам. Что делать ?

Ничего не платите. Если обратятся в суд — должны представить доказательства правомерности своих требований (ст. 56 ГПК РФ), а их нет, судя по всему.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.