Каково минимальное расстояние от стены жилого дома до стены строящегося?

В квартале жилых одноэтажных домов приобретено несколько смежных участков для строительства торгового центра и складов. Какие разрешения требуются от соседей, проживающих по границе с намечаемым строительством и каково минимальное расстояние от стены жилого дома до стены строящегося? Какова разрешенная высота строящегося здания?

, Виталий, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Всю необходимую информацию о градостроительных регламентах вы сможете самостоятельно получить, ознакомившись с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), а также в подразделении архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. Удачи!