Надо ли мне писать заявление по сроку давности?

Здравствуйте.У меня был кредит в банке в 2012г.Я не платил,банк передал мой кредит коллекторам.Постановление на удержание заработной платы мне пришло 20.04.2019. Я написал в суд об отмене ,не согласии судебного приказа.Суд отменил приказ.Надо ли мне писать заявление,по сроку давности,если в течение этих 7 лет мною вообще ни кто не интересовался,ни банк,ни коллектора

, Артем, г. Магадан
Сергей Нечаев
Юридическая компания "КПЦ "Юстинов"", г. Хабаровск

Добрый день, Артем! Общий срок давности, установленный ГК РФ, составляет три года. В спорах с кредитными обязательствами срок давности считается по каждому периодическому платежу. Поэтому, если на вас подадут иск, напишите письменные возражения, в которых укажите на применение исковой давности.