Задерживается ремонт по ОСАГО
Добрый день.
В конце декабря произошло ДТП, ровно через 2 месяца ГИБДД выдало постановление, что виновна другая сторона.
При этом на телефон там не отвечали, говорили подъезжать, приходилось ездить 3 раза и каждый раз говорили, что надо подождать ещё, приезжайте через неделю, ещё неделю, через месяц.
В страховой сказали, что до вынесения решения ГИБДД ничего делать нельзя.
После получения постановления (18 февраля) я через неделю (27го) съездил на СТО, куда меня направили в страховой, чтобы подать заявление о прямом возмещении убытков.
На СТО сказали, что сейчас по закону возмещение убытков возможно только ремонтом в выбранных страховой автомастерских и соответственно я подписал договор о проведении восстановительного ремонта по ОСАГО. Это 27 февраля.
28 февраля авто осмотрел представитель страховщика, потом ждал решения страховой.
Дальше только 14 марта сказали, что можно привезти машину. 20 марта я её привёз и сдал на ремонт.
До сегодняшнего дня ремонт ещё не выполнен, то есть прошло уже 2 месяца с момента сдачи и почти полгода с момента ДТП. На СТО говорят, что сначала согласовывали смету, сейчас ждут деталей.
Вопросы следующие:
1) Какой срок вынесения решения ГИБДД и есть ли возможности его ускорить?
2) Есть ли возможность отремонтировать авто самостоятельно, в автосервисе по моему выбору (не сейчас, а вообще, в какой-то момент в течении этой истории), и если есть, что для этого было необходимо сделать и когда?
3) Могу ли я забрать авто из-за того, что они затянули ремонт и получить компенсацию деньгами?
4) Могу ли я получить неустойку? Немного изучал вопрос, и видел, что срок максимального ремонта 30 дней.
5) Какой был бы наиболее эффективный алгоритм действий в данной ситуации (на будущее), чтобы максимально быстро выполнить ремонт авто, желательно в автомастерской по моему выбору?
- IMG_20190513_223828.jpg
- IMG_20190513_223913.jpg
- IMG_20190513_224049.jpg
- IMG_20190513_224101.jpg
Наиболее эффективный алгоритм действий следующий.
По истечении 30-дневного срока ремонта, если он не выполнен, Вы подаете в страховую компанию заявление об отказе от проведения ремонта и выплате страхового возмещения на основании расчета эксперта. К заявлению прилагаете копию реквизитов банковского счета для получения выплаты
Поскольку Вы требуете произвести выплату в денежном выражении — то срок ее осуществления составляет 20 дней.
Но!
Расчет данного срока судебная практика предлагает осуществлять с даты подачи Вашего первого заявления.
в Вашем случае с 27 февраля.
Соответственно к настоящему времени срок его рассмотрения Вышел и начиная с 21-го дня его рассмотрения Вы можете требовать выплатить Вам неустойку, но уже в размере 1% от суммы страхового возмещения в день за каждый день просрочки.
При этом, если Вас не устроит сумма выплаты, Вы вправе самостоятельно провести экспертизу и требовать произвести доплату на недостающую сумму.
С этой целью Вы подаете претензию в страховую компанию, к которой прилагаете копию экспертного заключения.
Срок ее рассмотрения — 10 дней.
При отказе в производстве доплаты или замене ремонта на выплату — вправе обратиться в суд.
В случае если страховая компания заведомо не укладывается в срок, установленный на организацию и проведение восстановительного ремонта, вы вправе подать заявление (претензию) о том, что в связи с нарушением сроков ремонта, просите возмещение в денежной форме. Страховая компания с огромной долей вероятности отказывает вам или не реагирует на претензию. После этого вы заказываете независимую экспертизу (оценку) и обращаетесь в суд о взыскании данной суммы. Также довожу до вашего сведения, что подлежат взысканию затраты на оценку, на представителя. Также есть все шансы взыскать штраф со страховой за нарушение сроков.