8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты на ребенка после 18 лет?

Ребенку исполнилось 18 лет ,но он продолжает учиться . отец ребенка платил алименты до 18 лет, можно ли получать алименты на время обучения и в дальнейшем? У отца есть еще трое несовершеннолетних ребенка от второго брака, работает плотником в пансионате ветеранов.

13 мая 2019, 06:33, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте Алиментные обязательства прекращаются при достижении возраста совершеннолетия то есть до 18лет, получение образования не продлевает срок выплат, исключение, если ребенок недееспособный.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

13 мая 2019, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,
7.2 рейтинг

Добрый день,

Выплата алиментов, которые взыскивали по решению суда, прекращается, поскольку ребенок стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ)

Выплата алиментов, когда 18- летний учится не предусмотрено действующим СК РФ, исключение — инвалидность Вашего ребенка

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

С уважением,

13 мая 2019, 09:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.