Предоставляется ли отсрочка при перепоступлении в университет?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, если я поступил в университет после школы и проучился там год, есть ли возможность перепоступить на 1 Курс?

В военкомате мне сказали что могу, но в этом случае просто больше не смогу уйти в академ отпуск (тк срок обучения может быть увеличен на срок не более 1 года)

В других источниках читал что нельзя, хотелось бы услышать Ваш юридический ответ на этот вопрос

Заранее благодарю за ответ

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перепоступлении, т.е. поступлении на 1 курс, сдавая ЕГЭ,

право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,