Какие лицензии нужно получить на перевозку лежачих больных (без оказания медицинских услуг), если у меня будет работать несколько машин на базе скорой помощи?
У меня (я физлицо) есть несколько автомобилей, на базе скорой помощи оборудованных для перевозки лежачих больных ( только перевозка, без оказания медицинских услуг). Как мне узаконить данный род деятельности? Оформить ИП и подписать с каждым водителем договор аренды автомобиля? Нужно ли будет в таком случае каждому водителю оформлять ИП и получать лицензию на перевозку людей? Как правильно называется данная лицензия? Или лучше оформить ИП и нанимать водителей официально на работу? В таком случае лицензию нужно будет получать только на меня, или все равно на каждого водителя?
Также добавлю, что в силу п. 86.90 раздела Q «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст)
Поэтому лицензия, скорее всего, нужна. Поэтому во избежание привлечения к ответственности необходимо уточнить необходимость получения лицензии.
Можете оформить ИП, поскольку транспортные средства находятся в Вашей собственности.