Возможно ли ознакомление с материалами уголовного дела?

Здравствуйте .Скажите пожалуйста было ли законно ознакомление с материалами уголовного дела если оно было не пронумеровано и не прошито?!Материалы дела были у следователя на столе ,два листа тут,два листа в другом конце стола,разложены по всему столу.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Нет не законно.

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.