Могу ли я узнать время своего рождения в роддоме?

Здравствуйте, мне необходимо было узнать время своего рождения, обращалась в роддом. Но там отказали. Имею ли я право знать эту информацию? И обязана ли я говорить им, зачем мне это знать?

, Анна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно вам отказывают по причине что информация не сохранилась.Сроки хранения ограничены и предствлены в таблице по ссылке. Если сроки хранения не вышли то обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий должностного лица, но необходимо иметь письменный отказ в предоставлении информации

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_303253/9a8d10942963fd7b633bb9297a1f7aea9e2991e8/#dst100010

Анна
Клиент, г. Иркутск

Читала, что данные в архиве роддома хранятся 25 лет, а потом сжигаются. Мне нет 25.а время рождения нужно узнать для астрологии, но они на это так странно реагируют и не хотят ничего узнавать. Обращалась и в государственный архив за платной услугой, но там таких данных нет.

получите письменный отказ, они по закону об обращении граждан обязаны ответить. А затем уже можете обращаться в суд возложить обязанности предоставить информацию.Вы смотрели таблицу которую я вам послал в приложении. там есть ваша графа?