8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я узнать время своего рождения в роддоме?

Здравствуйте, мне необходимо было узнать время своего рождения, обращалась в роддом. Но там отказали. Имею ли я право знать эту информацию? И обязана ли я говорить им, зачем мне это знать?

, Анна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно вам отказывают по причине что информация не сохранилась.Сроки хранения ограничены и предствлены в таблице по ссылке. Если сроки хранения не вышли то обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий должностного лица, но необходимо иметь письменный отказ в предоставлении информации

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_303253/9a8d10942963fd7b633bb9297a1f7aea9e2991e8/#dst100010

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск

Читала, что данные в архиве роддома хранятся 25 лет, а потом сжигаются. Мне нет 25.а время рождения нужно узнать для астрологии, но они на это так странно реагируют и не хотят ничего узнавать. Обращалась и в государственный архив за платной услугой, но там таких данных нет. 

получите письменный отказ, они по закону об обращении граждан обязаны ответить. А затем уже можете обращаться в суд возложить обязанности предоставить информацию.Вы смотрели таблицу которую я вам послал в приложении. там есть ваша графа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотел узнать после ранение в сердце могут ли отправить обратно на СВО?
Хотел узнать после ранение в сердце могут ли отправить обратно на СВО? и после инфаркта
, вопрос №3925047, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?
Здравствуйте мы гражданы Узбекистана у нас в России родился сын и получили свидетельство о рождения. Вопрос: можем ли мы выехать из страны без каких либо документов?
, вопрос №3924384, Мохира, г. Москва
Наследство
Могу я узнать у нотариуса, было ли составленно завещание или дарственная на меня, после смерти моей матери, не вступая в наследство?
Добрый день! Могу я узнать у нотариуса, было ли составленно завещание или дарственная на меня, после смерти моей матери, не вступая в наследство?
, вопрос №3923808, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать в суд на своего отца, который не учавствовать в моей жизни, не выплачивал алименты матери ( на алименты она не подавала) если я уже совершеннолетняя?
Могу ли я подать в суд на своего отца, который не учавствовать в моей жизни, не выплачивал алименты матери ( на алименты она не подавала) если я уже совершеннолетняя?
, вопрос №3922051, Дарья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на раздел этой квартиры, так как своего жилья нет
Здравствуйте. Я развелась с мужем 1,5 года назад. У нас двое детей. Живут со мной Я живу с мамой. Ему его мама купила квартиру после развода. У нас в браке была куплена трёхкомнатная квартира, в кредит. Кредит на мужа. Сейчас он ее сдает и деньги с квартиры покрывают кредит. Могу ли я подать на раздел этой квартиры, так как своего жилья нет. Он меня уверяет, что раз он платит кредит то и квартира его. И мы с детьми на нее прав не имеем
, вопрос №3922002, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2019