Как можно купить авто, на которое 7 раз накладывался запрет на рег действия?

на авто, которое хочу купить наложено 7 раз "запрет на регистрационные действия" могу ли я узнать сумму долга продавца авто или снять ограничение сам?

, Арташ, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы узнаете ФИО+ дату рождения собственника ТС, то возможно посмотреть размер задолженности на сайте приставов https://fssprus.ru/iss/Ip

Однако, встречаются ситуации когда информация на сайте ФССП не является полной.

Лучший вариант в этом случае, это идти с собственником ТС напрямую к приставам и узнавать о размере задолженности, либо ему брать справку от приставов о наличии задолженности на текущий момент.

Проблем с покупкой авто не возникнет, если Вы грамотно составите договор купли-продажи, в котором пропишите условие о погашении его задолженности у приставов в счёт оплаты стоимости ТС… Таким образом, Вы сможете защитить свои деньги от невозврата и владением ТС без каких-либо проблем и обременений.