Можно ли отменить сделку по покупке земельного участка?
Купили земельный участок в селе, земля лпх, хотели там строить дом и постоянно проживать. Оформили документы, зарегистрировали в мфц. Участок пока не огорожен, на нем ничего нет.
Через 2 дня после того, как получили оформленные документы, приехав вновь на участок, обнаружили столбы, указывающие, что тут проходит кабель ростелеком. Этих столбов при покупке не было. Продавец про кабель ничего не говорил, в договоре об этом не указано. Соседи сказали, что кабель тут всегда был. Кабель проходит по диагонали всего участка.
Можно ли как-то аннулировать сделку в связи с тем, что продавец знал, но ничего не сказал про кабель, а нам такой участок не нужен. И если нельзя, что предпринять для того, чтобы исключить вторжение работников ростелекома на свой участок. Не хотелось бы, чтобы в случае чего они перекопали мне половину участка.
Здравствуйте. Кабель проходит под землей.
Тем более есть основания для расторжения договора купли-продажи. Вы можете обратиться к юристу для анализа документов, изучения обстоятельств вашего дела и определения правовой позиции по делу. Самостоятельно без юридического образования подготовить необходимые документы и защитить свои права в суде вам будет довольно сложно.