Постановка автомобиля на учет новым собственником

Добрый вечер! Приобрел автомобиль 12 апреля, через неделю поставил на учет (гос.номера менял, переоформлял на себя) в базе ГИБДД все еще нет информации, что я новый владелец. Скажите пожалуйста, сколько идет процедура занесения в базу ГИБДД и почему база все еще не видит нового собственника (меня) Все документы (СТС,ПТС) есть на руках, гос.номера выдали в ГАИ. И скоро будет уже месяц владения. Спасибо!

, Илья, г. Екатеринбург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, сколько идет процедура занесения в базу ГИБДД и почему база все еще не видит нового собственника (меня) Все документы (СТС, ПТС) есть на руках, гос.номера выдали в ГАИ. И скоро будет уже месяц владения. Спасибо!

Илья

Вообще, все заносится обычно сразу. Но Вам лично нет смысла переживать за это недоразумение, поскольку переход права собственности при продаже автомобиля происходит в момент его передачи новому владельцу. А обязанность по гос. регистрации Вы исполнили в соответствии с законом, что подтверждено документально. Рекомендую обратиться с жалобой в управление ГИБДД по Вашему региону.