8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет действовать бухгалтерия с ИЛ при установке алиментов в твердой валюте?

В скором времени установлю алименты на одного ребёнка в твёрдой валюте( твердая валюта 25тр при зп 32тр,иногда бывает до 55тр)

Вопрос, как будет действовать бухгалтерия с действующими ИЛ по которым переводила часть с зп и как отреагирует пристав , к себе вызовет на приём? Хочу подготовиться к последствиям, спасибо.

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Согласно п. 5 ч. 2 ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство подлежит прекращению в случае отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
В данном случае исполнительный документ не отменяется и не признается недействительным, поскольку речь идет об изменении размера взыскания.
В резолютивной части решения об изменении размера алиментов суду следует указывать о прекращении с момента вступления решения суда в законную силу взыскания по прежнему исполнительному листу в связи с изменением размера взыскания.
Первоначальный исполнительный документ при этом судом автоматически не отзывается и не признается утратившим силу, поскольку на момент вынесения решения он может быть и не исполнен.
После исполнения первоначального исполнительного документа (до момента вступления нового решения суда в законную силу) судебный пристав-исполнитель самостоятельно решает вопрос об окончании исполнительного производства по первоначальному исполнительному документу в связи с фактическим исполнением по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
При окончании исполнительного производства выносится постановление, направляется в организацию, которая возвращает ИЛ и перестает удерживать алименты по этому ИЛ
Если постановления об окончании  исполнительного производства не будет, то бухгалтерия будет продолжать (поскольку обязана) удерживать по первоначальному ИЛ до полного исполнения. Если будет второе ИЛ, то и по нему одновременно будут удерживаться деньги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
ЖКХ
Теперь гость говорит что бухгалтерия просит копию моего паспорта и выписку из егрн
Я сдаю квартиру посуточно. У меня проживал гость, которому я как самозанятый делала чек о проживании. Теперь гость говорит что бухгалтерия просит копию моего паспорта и выписку из егрн. Законно ли это? Первый раз о таком слышу. Безопасно ли передавать эти документы не понятно куда и кому.
, вопрос №4053693, Светлана, г. Челябинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришло постановление о наложении ареста на автомобиль, из-за неуплаты алиментов. Ситуация следующая - алименты платили, в 2015 году перестали платить по причине ухода с официальной работы. В 2022 году устроился опять на официальную работу. За безработный период периодически, но не в полном объеме, перечислялись деньги в счёт погашения алиментов. Сейчас пришло постановление о запрете регистрационных действий на авто. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации? Так же, в прошлом году он отказался от прав на ребенка, по просьбе бывшей жены. Чтоб ребенок, когда получал паспорт в 14 лет мог поменять фамилию и отчество на нового мужа бывшей жены
, вопрос №4053418, Анна, г. Краснодар
Семейное право
В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность, сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
Здравствуйте! У меня есть действующая кредитная задолженность. Жена собирается брать ипотеку, естественно созаемщиком я являться не буду и не смогу. Люди которые ведут нас по делу ипотеки,утверждают так: материально ответственным я являться не буду,но долю в этой квартире смогу иметь. В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность,сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
, вопрос №4053156, Артём, г. Тверь
Семейное право
Надо составить документы в суд по алиментам на твердую денежную сумму
Надо составить документы в суд по алиментам на твердую денежную сумму
, вопрос №4052603, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019