В салоне обманули с комплектацией проданного авто

Добрый день!

Пришли в салон, нам показали автомобиль и сделали распечатку комплектации похожей машины (уточнили, что разница только в цвете) 2018 года, которая нас устроила.

На следующий день, при оформлении было оказано эмоциональное давление, и то, что машина не той комплектации, и вообще, 2017 года выпуска, стало понятно после оформления, после отъезда из салона.

Есть ли шанс добиться замены машины на ту комплектацию, о которой договаривались с менеджером.

Из бумаг, только распечатка комплектации без печати и подписи.

И устная договоренность при свидетелях.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации. Договор купли-продажи заключался? В договоре оговаривалась комплектация и год выпуска автомобиля? Предусмотрен ли акт приема-передачи? И т.д.

Если все условия оговаривались в договоре, то можно обратиться в суд за защитой своих прав. В суде ставить вопрос о соразмерном уменьшении цены автомобиля или о расторжении договора купли-продажи.

Если нужна  консультация или составление документов, то можете обратиться в чат ко мне или другим юристам сайта. Консультации в чате платные.

С уважением