Имеют ли право принуждать питаться в школе платно, если ребенок не ест школьную еду?
Имеют ли право принуждать питаться школьным питанием за платно? Если мой ребеное не ест школьную еду
, Алина, г. Ростов-на-Дону
здравствуйте
Закон РФ «Об образовании» не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. таким образом, школа и учителя не вправе заставлять питаться в школьной столовой.
Вы вправе написать заявление об отказе от питания в школе в свободной форме на имя директора школы о том, что вы готовы обеспечивать ребенка питанием самостоятельно и просите не принуждать его питаться в школьной столовой.