Является ли материальная помощь бывшего супруга алиментами?

Здравствуйте! Является ли материальная помощь бывшего супруга алиментами? Алименты не оплатил ни разу. Есть алиментное соглашение.

, ирина, г. Луга
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйтете!

У вас есть соглашение, которое приравнивается к исполнительному листу, если оно составлено и заверено нотариусом. Та сумма, которая в нем озвучена, должна быть выплачена бывшим супругом. А как вы назовете сумму, не важно. Помощь или еще как-то.