Можно ли сделать так, чтобы алименты и кредит удерживали в размере 50% от зарплаты?

Здравствуйте у моего мужа с зарплаты удерживают алименты 33, 3% кредит 33,3% и нам остаётся остальное и это плотим на квартиру так как он живёт в селе и приехал в город зарабатывать деньги и платить алименты. У нас есть дочь а от первого брака 2 детей. Можем ли мы сделать так чтоб алименты+кредит =50% от зарплаты?

, Бахиткуль, Атырау(Гурьев)
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете разве что по этому основанию попробовать

У нас есть дочь

Бахиткуль

ст. 119 СК РФ.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

надо обращаться к приставу с соответствующим вопросом. Если он откажет в уменьшении размера алиментов — тогда через суд только.