Выселение из ипотечной квартиры сожителя, не участвовавшего в ее покупке

Добрый день, 2 года назад купила квартиру в ипотеку, на 15 лет,жили с сожителем, сейчас, он отказывается добровольно покидать её, что я могу сделать?

Уточнение от клиента

Сожитель пьет, зарегистрирован по другому адресу

, Надежда, г. Каменск-Уральский
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Иск нужно в суд подавать о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении, статья 31 Жилищного кодекса РФ. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Надежда
Клиент, г. Каменск-Уральский
Спасибо большое