Можно ли вернуть в магазин кроссовки, если на следующий день после покупки порвались 2 стежки?

Здравствуйте!

Можно ли вернуть в магазин кроссовки, если на следующий же день после покупки при завязывании шнурков порвались две стежки? Могут ли это расценить как некачественность?

Помимо этого, я заметила, что подошва левого кроссовка отличается от подошвы правого, что вызывает неудобство при ношении.

, София, г. Саратов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, София.

Право на возврат товара ненадлежащего у Вас имеется. Такое право предусмотрено статьей 18 Закона о защите прав потребителей.

Если на товар установлена гарантия, то выяснять причины недостатков будет продавец , к которому Вы обратитесь с требованием.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).