Я со своей внучкой ложусь в краевую больницу, нужна ли мне для этого доверенность от родителей?

я со своей внучкой ложусь в краевую больницу,нужна мне для этого доверенность от родителей и кто ее заверяет?

, галина, г. Белокуриха
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При обращении в больницу  родители ребенка  в возрасте до 15 лет дают добровольное инфомированное согласие на медицинское вмешательство

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54)

Доверенность нужна, поскольку Вы не являетесь законным представителем своей внучки.

Доверенность удостоверяет нотариусом (ст. 185.1 ГК РФ).

С уважением,