Как наказать владельца заведения, нарушающего законодательство?

Добрый день!

Недавно наткнулась на одно заведение, где у работников отсутствуют мед.книжки, а сам работодатель в этом заведении организовывает перепродажу товаров из китая. Это можно предотвратить?

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы можете пожаловаться в контролирующие органы это санэпидстанцию и в роспотребнадзор.Они проведут проверки предприятия и сообщат вам результаты  в течении месяца.Если будут выявлены нарушения то привлекут к ответственности по КоАП РФ

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.