8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработала полтора месяца?

Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я устроина официально но не проработала 3 месяца а всего 1 месяц и 2 недели при увольнение по собственному желанию

, Ольга Хаертдинова, г. Чернушка
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы пока еще на испытательном сроке, то письменно предупреждаете своего работодателя за три дня до увольнения по собственному желанию (ст. 71 ТК РФ).

Если работаете без испытательного срока, то предупреждаете своего работодателя минимум за 2 недели,

срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Допускается отсутствие на работе по любой уважительной причине.

Отработки не существует — ходим на работу как обычно.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право принудить к отработке при увольнении через месяц после трудоустройства?
Добрый вечер жена устроилась на работу в службу клининга, через месяц решила уволиться, имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?
, вопрос №2103079, Владимир Морозов, г. Бор
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право заставлять отрабатывать 2 недели при увольнении, если я работаю меньше месяца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если в компании работаю меньше месяца, имеют ли право заставлять отработать 2 недели.
, вопрос №1763261, Наталья, г. Ноябрьск
10 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право заставить отработать 2 недели, если я работаю неофициально?
Работаю не официально и без трудовой книжки имеют ли право заставить отработать 2 недели? Подскажите пожалуйста)
, вопрос №1025478, Денис, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении?
Работаю почти 2месяца в магазине не по трудовой не по договору, просто пришла и работаю. Решила уйти на другую работу, они заставляют отрабатывать 2 недели иначе пугают что не отдадут зарплату.что делать? Не хочется работать 2 недели что б на тебя всех собак спускали.
, вопрос №712417, юлия, г. Нижний Новгород
4 ответа
Все
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели?
здравствуйте. я устроился на работу 1 месяц назад. трудовую книжку у меня забрали, но никаких трудовых договоров я не подписывал. имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели при увольнении?
, вопрос №554484, Александр, г. Москва
2 ответа