Чем мне грозит отказ забирать товар после заказа?

Заказала машинку для стрижки, а затем почитала отзывы,что ктото заказывал одно ,а пришло другое и нечего не может добиться. Могу ли я незабирать заказ,так как думаю,что будетт более дешевая машинка. Отпровители требуют забрать заказ,или они пададут в суд! Заранее спасибо

, юля, г. Тула
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от получения товара заказанного дистанционным способом, то есть без непосредственного с ним ознакомления, в любое время до его получения, а после получения в течении 7 дней, при это Вы должны будете оплатить расходы продавца на доставку товара от Вас до него, если на момент отказа продавец отправил товар. То есть продавец Вас обманывает говоря что Вы обязаны забрать товар.

ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете полное право не забирать заказ. В суд на вас не выйдут. Договора у вас нет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…