Как получить деньги за наушники, если они сломались через несколько часов?
Добрый день. Недавно купил наушники, при проверке в магазине они хорошо работали, но через несколько часов один наушник начал выключаться, включатся и хрипеть. Но это происходит не всегда, видимо отходят какие-нибудь контакты. Сегодня решил их сдать обратно в магазин и вернуть деньги. В магазине продавец проверил наушники и всё работало, при объяснении проблемы он сказал, что у него всё работает и это уже мои проблемы... Продавец дал заполнить бумажку (документом это назвать нельзя) на возврат товара, там я указал причину возврата и отдал ему. Продавец сообщил, что отдаст товар на экспертизу и если там обнаружатся неисправности, то он вернёт деньги... Помогите понять прав ли продавец, если нет, то как с этим бороться и как вернуть деньги, на какие статьи ссылаться? P.S. Наушники были куплены в маленьком магазинчике и их стоимость 190 рублей