8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уведомить приставов о снижении алиментов по решению суда, если они взыскивают по старому ИЛ?

суд удовлетворил иск на снижение алиментов с 1/4 на 1/6. сейчас на исполнении у ФССП лист на 1/4. какие действия теперь после вступления в силу РС? ведь взыскатель алиментов не заинтересован в снижении. как платильщику алиментов получить лист или чтоб суд изменил ИЛ на 1/6 и направил приставам?

, Лена Карпова, г. Выборг
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Когда решение суда вступит в силу, то отнесете новое решение и исполнительный лист судебным приставам уже по новому решению  будет исполняться более позднее решение по алиментам\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Лена Карпова
Лена Карпова
Клиент, г. Выборг
кто должен дать лист? если тот лист выдал другой судья с другого участника? и разве должнику дают на руки лист?

лист берет взыскатель и относит приставам

0
0
0
0
Анастасия Пыхова
Анастасия Пыхова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Так как решение принято по иску плательщика алиментов, он получит исполнительный лист и отнесет его приставам, либо исполнительный лист направит суд.

0
0
0
0
Лена Карпова
Лена Карпова
Клиент, г. Выборг
кто должен дать исполнительный лист? в реш.суда написано, что удовлетворить и изменить решение с… на...! исполнительный лист на 1/4 дал совсем другой судья, ну и соответственно дело у другого судьи

исполнительный лист будет выдан судьей, который вынес решение об уменьшении алиментов. Предыдущий исполнительный лист будет отозван на основании нового исполнительного листа. 

Выдаваться будет должнику как истцу, либо по требованию истца будет направлен судом приставам. 

Есть нюанс — приставы могут не прекратить производство по предыдущему исп листу, если о прекращении и отзыве предыдущего исп листу или судебного приказа не указано в решении. Тогда плательщик алиментов обратится в суд за разъяснением, и предыдущий лист будет отозван. Но все зависит от приставов, могут и сразу прекратить производство по предыдущему исп листу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.05.2019