200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как уведомить приставов о снижении алиментов по решению суда, если они взыскивают по старому ИЛ?

суд удовлетворил иск на снижение алиментов с 1/4 на 1/6. сейчас на исполнении у ФССП лист на 1/4. какие действия теперь после вступления в силу РС? ведь взыскатель алиментов не заинтересован в снижении. как платильщику алиментов получить лист или чтоб суд изменил ИЛ на 1/6 и направил приставам?

11 Мая 2019, 08:13, вопрос №2354536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
12000
ответов
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Когда решение суда вступит в силу, то отнесете новое решение и исполнительный лист судебным приставам уже по новому решению  будет исполняться более позднее решение по алиментам\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

11 Мая 2019, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Лена
клиент, г. Выборг
кто должен дать лист? если тот лист выдал другой судья с другого участника? и разве должнику дают на руки лист?
11 Мая 2019, 09:39
12000
ответов
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

лист берет взыскатель и относит приставам

11 Мая 2019, 09:49
Лена
клиент, г. Выборг
взыскатель не заинтересован в уменьшении!!! по этому брать ни чего не будет. бывшей супруге зачем брать лист на 1/6 если ей платится 1/4.
11 Мая 2019, 10:10
12000
ответов
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Проблемы нет.Должник знает о новом решении, значит он отнесет новое решение приставам.Те будут испольнять новое решение.Должник подавал на снижение?

11 Мая 2019, 10:13
Лена
клиент, г. Выборг
извините, пустая трата времени… или просто бесплатный вопрос на который можно отвечать как-нибудь!
11 Мая 2019, 11:47
Лена
клиент, г. Выборг
приставы действую по испол листу в соответствии с ФЗ и на исполнении сейчас исполнительный лист… для информации
11 Мая 2019, 11:48
12000
ответов
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Должник подавал, это его интерес. Он найдет способ уменьшить свои платежи. Я понимаю, у вас обида и потери. Если считаете решение незаконным у вас было или есть право обжалования. 

11 Мая 2019, 11:50
Лена
клиент, г. Выборг
какие обиды?! я спросила в своем вопросе как должнику получить исполнительный лист на 1/6 или это делается через внесения изменений в предыдущий лист. а решение суда на уменьшение — это основания для этого, для судьи, но ни как не основания для приставов
11 Мая 2019, 11:55
12000
ответов
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Вам ответила подробно Анастасия. Подборку я вам также отправил в чате

11 Мая 2019, 12:03
Адвокат - Анастасия
41
ответ
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Так как решение принято по иску плательщика алиментов, он получит исполнительный лист и отнесет его приставам, либо исполнительный лист направит суд.

11 Мая 2019, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Лена
клиент, г. Выборг
кто должен дать исполнительный лист? в реш.суда написано, что удовлетворить и изменить решение с… на...! исполнительный лист на 1/4 дал совсем другой судья, ну и соответственно дело у другого судьи
11 Мая 2019, 09:37
41
ответ
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

исполнительный лист будет выдан судьей, который вынес решение об уменьшении алиментов. Предыдущий исполнительный лист будет отозван на основании нового исполнительного листа. 

Выдаваться будет должнику как истцу, либо по требованию истца будет направлен судом приставам. 

Есть нюанс — приставы могут не прекратить производство по предыдущему исп листу, если о прекращении и отзыве предыдущего исп листу или судебного приказа не указано в решении. Тогда плательщик алиментов обратится в суд за разъяснением, и предыдущий лист будет отозван. Но все зависит от приставов, могут и сразу прекратить производство по предыдущему исп листу.

11 Мая 2019, 10:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут