Муж полгода работает на ИП без заключения ТД и оформления в трудовой

Здравствуйте. У меня муж пол года работает на ИП просто так ещё и на двух работах числится ни договора ни трудовой ничего ещё и без выходных. Что делать?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Что делать?

Ольга

вопрос не к юристу. Выбор всегда за самим человеком — работать ли там, где нарушаются права работников, обращаться ли в суд для признания факта наличия трудовых отношений и понуждения работодателя оформить письменный трудовой договор, жаловаться ли в государственную инспекцию труда на неправомерные действия работодателя.

Сначала нужно определиться, чего хочет Ваш муж, а потом уже юрист поможет Вам подготовить необходимые документы — иск в суд, жалобу в государственную инспекцию труда, подскажет, как собрать необходимые доказательства (что не всегда удается, к сожалению).