Что грозит водителю за наезд на ребенка, если у ребенка сотрясение и водитель скрылся?

Ребёнок 10лет выехал со двора на дорогу и его сбила машина,положили с сотрясением , водитель скрылся.

Что ему грозит ,если его найти?

, артём, г. Самара
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

За наезд на велосипедиста — лишение права управления транспортным средством или крупный штраф. За оставление места дтп — лишение права управления тс или административный арест.

Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Артем!

Вам не нужно искать такого водителя самостоятельно, а следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Тут налицо не только наезд на велосипедиста и оставление места происшествия, Но и причинение вреда здоровью, а это уже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы и возмещения затрат на лечение.

Защищайте своего ребенка и наказывайте такого водителя законными методами.