Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перегородка в коридоре

Добрый вечер помогите разобраться, две квартиры на этаже установили перегородку отгородив себе большую часть коридора общего, практически коридора теперь нет, установили они несколько лет назад мы только что переехали в этот дом и решили об говорить с соседями вопрос либо сноса перегородки и установки одной общей на 4 квартиры либо пусть отделяют ту часть коридора которая им приходится по закону то есть пропорционально площади квартир, я и еще соседка провели переговоры, и выяснилось сто соседи против этого, что нам делать, управляющая компания тянет резину, а они пользуются общим коридором, ставят коляски велосипеды, а мы не можем пользоваться коридором , куда лучше обратиться ?

28 Сентября 2013, 23:35, вопрос №235442 Инна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Инна!  Если Ваши соседи не обращались за перепланировкой или ее им сделать не разрешили, а они самовольно забрали себе коридор то это не законно. Обратиться Вам следует в суд. Так как коридор является общим имуществом многоквартирного дома, а соседи мешают Вам в его использовании то суд Вы обязательно выиграете.

    28 Сентября 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats