Покупатель квартиры предложил провести сделку в обход агентства недвижимости, которое мошенничает
Я подписала документ о продаже квартиры с агенством недвижимости, я должна им 200 после сделки. нашли покупателя, у меня забрали документы чтобы показать покупателю и до сих пор не отдали. покупатель нашла меня и связалась со мной, рассказала что с нее тоже берут оплату в размере 100 т, а мой риэлтор как раз попросила у меня скидки в размере тех же 100 т, но не сказала что берет их с покупателя. Покупатель предложила провести сделку без риэлтора, которая "юлит и вообще ей не понравилась". я не знаю что делать, кому верить и боюсь неустойки или того, что должна выплатить всю сумму в любом случае.
Теряюсь, не знаю где подвох.
Поэтому покупатель хочет все оформить без риэлтора!
.
В договоре написано, что я обязана отдать вознаграждение риэлтору, в течении действия договора и в течении 6 месяцев после расторжения — если покупатель был найдет риэлтором. Это законно и может получится так что мы договоримся, а агенство потребует свои 200 тыс?
Ориентируйтесь на то, что написано в договоре. Если вы хотите изменить договор, то это можно сделать дополнительных соглашением к первоначального договору.