Каким образом продать договор займа физ лица?

Хочу продать договор займа физ лица, как это возможно сделать?

Договор с %, дата погашения октябрь 2018г. Сумма займа 1,5млн+5% ежемесячно.

, Юлия, г. Калининград

Добрый день, Юлия!

Сложно ответить на Ваш вопрос, не обладая подробной информации по договору займа. По общим правилам, Вы можете заключить договор уступки прав требования с лицом, которому в силу этого договора, перейдет право требовать возврата долга (ст. 382 ГК РФ).

В соответствии со ст. 388 Гражданского кодекса РФ

Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Таким образом, если запрета в договоре займа нет, то можете заключить договор цессии.

В законе имеется ряд ограничений. Посмотрите главу 24 ГК РФ.

С уважением