Купля продажи

на купленной квартире мы нашли письмо от хозяина 1/2 квартиры с надписью"Вскрыть после моей смерти" Внутри было завещание 1995 года, где квартира завещается сыну. Завещание написано до приватизации квартиры, после чего появился совладелиц квартиры. Стоит ли остерегаться потери квартиры, после смерти завещателя. Завещатель подписал все документы лично, на куплю продажу.

, Мария, рп. Усть-Донецкий
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Мария, наследовать можно только то, что принадлежало наследодателю на день смерти. Т.к. квартирой продавец распорядился при жизни, то перестал быть её собственником. Поэтому можете не переживать по поводу завещания.