8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программы получения жилья в Свердловской области

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие программы в Свердловской области существуют, благодаря которым можно получить жилье работнику бюджетной сферы (молодой учитель) ?

Знаю про программу молодым семьям, а какие еще подобные программы существуют?

заранее спасибо за ответ

, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

К таким программам относятся:

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 - 2020 годы»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57410677/#ixzz5nZyDx4K7

Социальная ипотека

Жилье для многодетных семей и работников учреждений

Чтобы не переписывать и копировать посмотрите ссылку https://ipotekahouse.ru/social...

Готов оказать полную консультацию по Вашему аопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все программы для Свердловской области в статье по ссылке.

5. Жильё для работников бюджетной сферы в сельской местности

Участники. Работник государственного медицинского или образовательного учреждения, расположенного в сельской местности, нуждающийся в улучшении жилищных условий и давший обязательство отработать в учреждении по специальности не менее 5 лет после получения социальной выплаты.

Суть программы. Работник получит 70% расчётной стоимости жилья исходя из норматива: одиноко-проживающий – 33 кв. м; на семью из 2 человек – 42 кв. м; на семью из трех и более человек – 18 кв. м на каждого члена. Расчётная стоимость квадратного метра в 2018 году – 43 838 руб. Средства могут быть использованы на покупку квартиры на первичном рынке, на участие в долевке/ЖСК или на строительство (расширение) частного дома. Граждане, переехавшие работать в сельскую местность из города, получают не 70%, а 100% расчётной стоимости жилья.

Куда обратиться. Областное министерство образования или областное министерство здравоохранения.

Выполнение программы. Работники, стоявшие в списке по данной программе на 2018 год, все получили субсидии. В настоящее время формируются списки на 2019 год.
источник :https://www.metrtv.ru/articles/second_estate/11946

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.05.2019