Программы получения жилья в Свердловской области

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие программы в Свердловской области существуют, благодаря которым можно получить жилье работнику бюджетной сферы (молодой учитель) ?

Знаю про программу молодым семьям, а какие еще подобные программы существуют?

заранее спасибо за ответ

, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

К таким программам относятся:

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 - 2020 годы»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57410677/#ixzz5nZyDx4K7

Социальная ипотека

Жилье для многодетных семей и работников учреждений

Чтобы не переписывать и копировать посмотрите ссылку https://ipotekahouse.ru/social...

Готов оказать полную консультацию по Вашему аопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все программы для Свердловской области в статье по ссылке.

5. Жильё для работников бюджетной сферы в сельской местности

Участники. Работник государственного медицинского или образовательного учреждения, расположенного в сельской местности, нуждающийся в улучшении жилищных условий и давший обязательство отработать в учреждении по специальности не менее 5 лет после получения социальной выплаты.

Суть программы. Работник получит 70% расчётной стоимости жилья исходя из норматива: одиноко-проживающий – 33 кв. м; на семью из 2 человек – 42 кв. м; на семью из трех и более человек – 18 кв. м на каждого члена. Расчётная стоимость квадратного метра в 2018 году – 43 838 руб. Средства могут быть использованы на покупку квартиры на первичном рынке, на участие в долевке/ЖСК или на строительство (расширение) частного дома. Граждане, переехавшие работать в сельскую местность из города, получают не 70%, а 100% расчётной стоимости жилья.

Куда обратиться. Областное министерство образования или областное министерство здравоохранения.

Выполнение программы. Работники, стоявшие в списке по данной программе на 2018 год, все получили субсидии. В настоящее время формируются списки на 2019 год.
источник :https://www.metrtv.ru/articles/second_estate/11946