Привлечение к ответственности по статье 6,8 КоАП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при задержании я добровольно сдал коноплю весом 2,45 грамм. В КоАПе написано, что лицо сдавшее добровольно освобождается от ответственности. В моем случае это может произойти. В понедельник меня вызывают в мировой суд.

, Олег, г. Ярцево
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Олег,

если Вас вызывают к мировому судье,  это значит, что Вас привлекли к административной ответственности и составили протокол об административном правонарушени, которы и будет рассмаривать мировой судья. Он же вынесет постановленрие по правонарушению, которым подвергнет Вас административному наказанию.

По всей видимости, полицейские, желая улучшить пказатели своей служебной деятельности, не признали факт добровольной выдачи наркотическихсредств.

Для того, чтобы доказать факт добровольной выдачи и избежать административной ответственности, Вам следует обратиться за помощью к адвокату: самостоятельно это вряд ли удастся. Процедура весьма не простая, ибо судьи априори «доверяют» показаниям полицейских, езаинтересованных" в исходе дела.

Если понадобится защита по данному делу, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат.

В каком городе просиходят события?

Извините, заметил, что Вы в Ставрополе. Вам следует обратится к местным адвокатам: приглашать адвоката из Москвы по столь небольшому делу слишком накладно :)