Сохранится ли пенсия при вступлении в новый брак, если я вдова и получаю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, я вдова получаю пенсию на себя и на ребенка пенсию по потери кормильца. Сохранится ли моя пенсия при вступлении в новый брак?

, Анна, пгт. Анна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Да, сохранится на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.