208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Процедура увольнения беременной

Здравствуйте, нахожусь на временной должности,скоро в декрет, скажите пжлст правомерно ли если работодатель вызовет основного работника скажем на один день,чтобы меня уволить? Как должна правильно пройти процедура увольнения, в какой момент должны предложить имеющиеся вакантные должности? Вместе с уведомлением о выходе основного работника?

28 Сентября 2013, 23:02, вопрос №235408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, на Вас распространяется ст.260 ТК РФ. В случае выхода основного работника, работодатель обязан продлить с Вами договор на все время беременности. Вы уходите в декрет и в отпуск по уходу за ребенком, за вами сохраняется место работы, и только после выхода из отпуска по уходу за ребенком,  работодатель может вас уволить по окончании срока срочного договора.

28 Сентября 2013, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут