Как подтвердить проживание мужа в городе для подачи на развод, если у него прописка в другом городе?

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я , муж и трое несовершеннолетних детей проживает в Подольске около года. У меня и детей временная регистрация, у мужа нет. Постоянная прописка в Пензе. При подаче заявления на развод в суд Подольска необходима временная регистрация супруга, если истцом буду я? Или какой либо документ, подтверждающий его проживание в Подольске?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

В соответствии с частью 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний.

Из Вашего вопроса следует, что у Вас несовершеннолетние дети, поэтому можете обращаться с иском в суд по месту своего проживания.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением