8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры(собственники ребенок и мать)Если хотим приобрести жилой дом в садовом товариществе

Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры(собственники ребенок и мать)Если хотим приобрести жилой дом в садовом товариществе.Все прописываются без суда

, ВИТАЛИЙ, г. Калининград
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Обратитесь с письменным заявление в орган опеки и попечительства, где укажите. что хотите распорядиться квартирой, приложите копии документов. Вас должны вызвать на прием, где объяснят что делать дальше для получения разрешения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей
Добрый день! Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей. Нотариус отказывается оформлять сделку обосновывая тем, сто был произведен не правильный выдел доле (для правильного выдела долей не хватает 0,12м2) хотя на основании ФЗ256 пункт.4 части 1.1 ст.10, нет четких рамок) если ссылаться на определение верховного суда, то эта судебная практика применяемая к конкретным случаям в которых органы опеки согласия не давали.
, вопрос №2969832, Андрей, г. Москва
2 ответа
Все
Нужно ли получать разрешение органов опеки от соседского ребенка на отказ в преимущественном праве покупки моей комнаты
У меня комната в коммунальной квартире , я ее собственник и хочу ее продать,у меня нет ни детей, ни мужа. Обратилась к риэлторам с вопросом о продаже моей комнаты . Риэлтор сказала мне что нужно получить отказы от соседей у которых в том числе есть несовершеннолетний ребенок (не мой, их ребенок) так вот риэлтор требует чтобы мои соседи , кроме своих отказов, от преимущественного преимущественного права на покупку моей комнаты должны получить разрешение органов опеки (г. Санкт-Петербург) на отказ ребенка от преимущественного права покупки моей комнаты. Я кстати не возражаю если бы они купили мою комнату и соседи добровольно оформили отказы от преимущественного права покупки. Вопрос такой причем тут чужой мне ребенок и органы опеки которые должны (как требует риэлтор) дать разрешение на отказ ребенка от покупки моей комнаты. В противном случае (со слов риэлтора) нотариусы не удостоверят сделку купли-продажи.Скажите пожалуйста насколько правомочен риэлтор требующий получения разрешения органов ОПЕКИ. Спасибо.
, вопрос №2812620, МАРИНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли сначала купить квартиру, а потом получить разрешение органов опеки на продажу дома?
Здравствуйте, покупаем 2х комнатную квартиру в омске площадь 43 квадрата, можно ли сначачала купить квартиру, а потом получить разрешение органов опеки на продажу дома в деревне купленного за материнский капиталл площадь 100 квадратов, но в деревне нет не школы, ни магазинов, а доли у детей получаются больше. Разрешит ли опека продать дом, если одарю доли детям в в квартире, но доли будут меньше
, вопрос №2674803, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Как получить разрешение органов опеки на продажу дома?
Семья из 4х человек, есть дом 57 кв.м, доля 1\4 . приобрели квартиру 64 кв.м. также выделили доли 1/4. Как получить разрешение органов опеки на продажу дома? Если средства от продажи пойдут на улучшение жилищных условий.
, вопрос №1725219, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Получить разрешение органов опеки на продажу квартиры с долевой собственностью детей
Необходимо получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, в которой по 3/80 доли на двоих детей. При посещении органов опеки на консультации у их юриста мне сказали, что для соблюдения прав детей необходимо выделить равноценные доли в любом другом жилом помещении и с оформленными документами прийти к ним для получения разрешения, но сам порядок сразу не разъяснили. Я так и сделал. Оформил дарственную на принадлежащую мне по наследству 1/2 от квартиры моей мамы по 1/4 на каждого ребёнка. По квадратным метрам и по стоимости эти доли не меньше, чем в продаваемой. Оформленные документы принёс в органы опеки, но там мне сказали, что вероятно вам откажут, так как вы рано оформили дарственную. Это нужно было делать одновременно с продажей первой квартиры, а то что вы подарили, это не считается. Но почему во время посещения это не было озвучено, если это так важно? Правомерен ли будет отказ органов опеки? И можно ли его обжаловать в суде? Ведь права детей соблюдены.
, вопрос №1627174, Павел, г. Омск
2 ответа