В какие сроки я смогу получить свое жилье в данной ситуации?

Здравствуйте,я из детского дома. Мне на данный момент 17 лет. Осенью исполнится 18. Когда я смогу и обязан по закону получить свою квартиру. На очереди я стою.

, Трофимов Максим, г. Тотьма
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 8 ФЗ-159 Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

Надеюсь вы остались довольны ответом